Astérix Obélix Idéfix et compagnie

A partir de 3,00

Le célèbre guerrier gaulois et tous les personnages de la bande dessinée de Goscinny et Uderzo
Figurines (occasion/seconde main/réemploi).
Des gaulois :
Astérix :
Astérix bras croisés (M.D.Toys©), état d'usage correct, petits manques de peinture, pas de casse
Astérix deux mains levés (M.D.Toys©), bon état
Astérix avec glaive sorti (Plastoy©), très bon état
Astérix avec sanglier sur l'épaule (Plastoy©), très bon état
Astérix saluant de la main droite (Bullyland©)(ailes casque serrées) état correct
Astérix saluant de la main droite (Bullyland©)(ailes casque écartées) état correct, petits manques de peinture
Astérix saluant de la main gauche (Comics Spain©)(porte-clés)
Ordralfabétix et Assurancetourix (série "petite taille" Plastoy© 45 et 50mm)

Idéfix :
Idéfix (M.D.Toys©)
Obélix :
Obélix  marchant les mains derrière le dos (M.D.Toys©)
Obélix avec une main "levée" (Comics Spain©)(porte-clés)
Abraracourcix :
Abraracourcix la main sur le glaive (M.D.Toys©)(1) très bon état
Abraracourcix la main sur le glaive (M.D.Toys©)(2) état correct petits manques de peinture
Abraracourcix sur son bouclier (Bullyland©) très bon état
Abraracourcix (sans marque, manque peut-être le socle) bras articulés

Falbala :
Falbala (Plastoy©) bon état
Cétautomatix :
Cétautomatix (M.D.Toys©) bon état
Ordralphabétix :
Ordralphabétix (M.D.Toys©) bon état
Assurancetourix :
Assurancetourix (Bullyland©)(manque chaudron & louche)

Et un romain (mais pas n'importe lequel...) :
César :
1 Jules César  (Comics Spain©)(bon état - très légers manques de peinture)

Vente au détail ou en petits lots selon les cas. Ces figurines sont d'occasion/seconde main/réemploi et peuvent, comme telles, présenter de petits manques de peinture et/ou traces d'utilisation, ce sera notifié dans la description produit ..vérifiez avant tout achat....

Figurines "para-BD" :
Lucky Luke
Astérix aux jeux olympiques

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.